Новости

Баня в Мурыгино. Изготовление сруба

Продолжаем знакомить Вас с процессом работы на наших объектах, например баня в Мурыгино.

Полным ходом идет процесс рубки сруба для новой бани наших заказчиков — баня размером 6*6 метров с комнатой отдыха, парилкой, моечным отделением и небольшой террасой для отдыха. Уже в ближайшие месяцы Наши клиенты смогут отдохнуть и расслабиться в своей новой бане. Следите за обновлениями на нашем сайте.

Дома из профилированного бруса

В январе начали строительство 2х домов из профилированного бруса 8*10 на базе отдыха в Проснице. На данный момент уже сделан фундамент — закручены сваи 108 диаметра, сделана обвязка брусом + лаги  100% из лиственницы, что дает гарантию на более длительную службу фундамента, чем, например, сосна.

Сейчас на производстве изготавливаются домокомплекты по проекту, следующий этап будет — сборка под крышу. Будем держать Вас в курсе — следите за новостями.

Баня в Мурыгино

Начали строительство нового объекта — баня 6*6 недалеко от поселка Мурыгино. Нашими специалистами был разработан проект, составлена смета и начато строительство.

По ходу строительства будем добавлять информацию — следите за новостями.


В процессе строительства заказчики захотели изменить проект — поменять место расположения входа, увеличить крыльцо, что не стало для нас большой проблемой. Проектировщик внес изменения, докрутили необходимые сваи, сделали обвязку брусом — работаем дальше.

Дом из профилированного бруса г. Ульяновск

В г.Ульяновск заканчиваются работы по сборке дома из профилированного бруса сечением 195*145 площадью 132 кв.м.

Все работы с нуля проводятся нашими специалистами — от разработки проекта до возведения дома под крышу на участке заказчика.


Темпы строительства достаточно высокие, если строительство доверить профессионалам: в сентябре был у

становлен фундамент, сейчас декабрь — и в доме уже можно начинать выполнять  отделочные работы,  разводку  электричества и коммуникаций, установку сантехники. В ближайшие месяцы  в доме будут отмечать новоселье.

Плюсы дома из профилированного бруса:

  1. Экологичность. Профилированный брус из массива древесины является абсолютно экологически чистым материалом. Что касается таких разновидностей как клеенный и теплый брус, то их экологичность не столь абсолютна за счет применения клеящего вещества или пенополиуретанового теплоизоляционного материала. Однако их присутствие в готовом изделии соответствует международным нормам и стандартам безопасности.
  2. Сохранение заданной геометрии. Благодаря многоэтапной технологии производства у производителей появляется возможность контролировать качество продукта на каждом этапе и отбраковывать непригодные для дальнейшей обработки заготовки. Кроме того, камерная сушка обеспечивает снижение показателя влажности до оптимального (рекомендованного ГОСТом 12-15% +/- 3%) и позволяет исключить «кручение» бруса. Чтобы древесина не трескалась, в процессе сушки на брусе делают компенсационные запилы. Естественная сушка – процесс менее технологичный, тем не менее, его преимуществом является равномерное высыхание древесины. Отметим, что ширина трещин хорошего сухого профилированного бруса не должна превышать 2 мм, а их общее количество – 5% площади.
  3. Малый вес. Чем суше материал, тем он легче, тем меньшее давление он оказывает на фундамент. Применение сухого бруса позволит сократить расходы на заливку фундамента. При этом может быть использована любая разновидность фундамента.
  4. Устойчивость к внешнему воздействию. Сухой профилированный брус выдерживает значительные перепады температур, может применяться для строительства домов в холодном климатическом поясе России, устойчив к влаге, устойчив к ветровой нагрузке, профиль нарезан таким образом, чтобы минимизировать затекание влаги в межгребневую плоскость бруса.
  5. Сохранение свойств натуральной древесины. Структура дерева неплотная, в ней присутствуют микропоры, благодаря чему стены из дерева сохраняют способность дышать, обеспечивая достаточный уровень воздухообмена в жилом помещении. Брус из массива дерева сохраняет эту способность после обработки, поэтому в доме всегда присутствует легкий запах древесины и создается благоприятный микроклимат. Особенно учитывая тот факт, что в производстве профилированного бруса используются преимущественно хвойные породы дерева.
  6. Красивый внешний вид. Ни один из известных строительных материалов не сравнится с деревом по красоте. Богатство фактуры, оттенков и цветов позволяет создавать уникальные дизайны экстерьера и интерьера. Благодаря чему каждый дом не похож на другие и не нуждается в дополнительной наружной и даже внутренней отделке.
  7. Скорость монтажа. Благодаря точной геометрии профиля, укладка бруса не представляет сложности для профессионала. Дом из профилированного бруса можно собрать своими руками. А профессионалы сдают дом уже через 1-2 месяца после начала строительства.
  8. Низкая теплопроводность. Профилирование бруса позволяет снизить скорость движения воздуха через межвенцовый шов. Чем больше гребней в профиле, тем ниже скорость потока, а значит, тем выше теплоизоляционные свойства стены из бруса. При этом, если профилирование выполнено на качественном оборудовании, отпадает необходимость использовать межвенцовый утеплитель или конопатить стену.
  9. Минимальная усадка. Производители гарантируют, что усадка дома из сухого профилированного бруса составит не более 3% в течении первого года после постройки, и не более 5% в течении всего срока эксплуатации дома. Это позволяет приступить к отделочным работам непосредственно по окончанию строительства, а значит быстрее заселиться в новый дом. Кроме того, если нет усадки, нет большого числа трещин, что негативно влияет на теплотехнические характеристики дома и требует конопатки, а то и сплошного утепления с последующей отделкой стен.
  10. Заводское производство. Использование специального оборудование исключает необходимость подгонки профиля для надежной стыковки брусьев. Кроме того, у потребителя есть возможность заказать домокоплект – комплект пиломатериалов, которые уже подогнаны по размерам, указанным в проектной документации, сложены, пронумерованы и упакованы. Такой подход еще больше сокращает сроки строительства.
  11. Оптимальное соотношение по показателю «цена/качество». Итоговая стоимость дома из профилированного бруса будет ниже, нежели из другого деревянного материала. При этом дом выглядит презентабельно и стильно.

 

Категория: Новости
Производитель: Компания "Рубль"
Категория: Новости
Производитель: Компания "Рубль"
Категория: Новости
Производитель: Компания "Рубль"